824™ MSP 5e
最大圧入力 8トン (72kN)/フレームギャップ 610mm (24インチ)
特許取得済みの退避システム
TPS(ツール保護システム)、バッチカウンター標準装備
ポジティブストップシリンダー標準装備
ファスナー自動供給装置対応 (オプション)
| 仕様 | |
|---|---|
| 対応ファスナー範囲 | M2 ~ M12 |
| 最大圧入力 | 72kN |
| 駆動システムタイプ | 油圧式 |
| 自動供給装置 | オプション |
| バッチカウンター | 標準 |
| インサーショングラフィックス(圧入画像ガイド) | なし |
| ファスナー長さ検出 | オプション(要自動供給装置) |
| ポジティブストップシリンダー及び読取装置 | オプション |
| 画面サイズ | 10″ |
| 繰り返し精度 | 加圧力設定の+/- 2% |
| フレームギャップ | 610 mm |
| ストローク長 | 220 mm |
| 電圧 | 3 相 200V |
| エアー条件(自動供給装置仕様の場合) | 0.7Mpa |
| タンク容量 | 83リットル |
| 重量 | 1270 kg |
| 機械寸法 | 1500 x 940 x 2500 mm |

ポジティブストップシステム
このシステムは機械シリンダーの停止位置を調整する事で、
柔らかく繊細なワークピース(加工物)に対して、
仕上がりの均一性を向上させるのに効果を発揮します。
マルチシャトル・ツーリング・
プラットフォーム
ナット、スタッド、スペーサーの
汎用的かつ迅速で簡単なツール交換を提供します。
