824™ OneTouch™ 5e LITE
最大圧入力 8トン(72kN)/フレームギャップ 610mm(24インチ)
ファスナー自動供給装置 MAS350 2基搭載
上型に2ステーションのATCを搭載
多様な曲げ後のワークに対応
TPS(ツール保護システム)、バッチカウンター標準装備
ポジティブストップシリンダー標準装備
ビジュアルアシスト(写真取り込み)機能
インバーター制御による省エネ機構
| 仕様 | |
|---|---|
| 対応ファスナー範囲 | M2 ~ M12 |
| 最大圧入力 | 72kN |
| 駆動システムタイプ | 油圧式 |
| 自動供給装置 | スタンダード |
| バッチカウンター | スタンダード |
| インサーショングラフィックス(圧入画像ガイド) | スタンダード |
| ファスナー長さ検出 | スタンダード |
| 画面サイズ | 15インチ |
| 繰り返し精度; | 加圧力設定の +/- 2% |
| フレームギャップ | 610 mm |
| ストローク長 | 220 mm |
| 電圧 | 3 相 200V |
| エアー条件 | 0.7Mpa |
| タンク容量 | 83リットル |
| 重量 | 1,452kg |
| 機械寸法 | 1626 x 1118 x 2515 mm |

2ステーション検知システム
(TWO-STATION DETECTION)
2つのステーションにて、ファスナー検知機能、
およびスタッド・スペーサーの長さ検知機能を
装備しています。
容易な段取り替え
デュアルステーション上部ツールチェンジャーには
統合型コネクタが採用されており、
特別な熟練技術やトレーニングは不要です。
