824™ OneTouch™ 5e
最大圧入力 8トン(72kN)/フレームギャップ 610mm(24インチ)
ファスナー自動供給装置 MAS350 4基搭載
4ステーションの上下金型ATCを搭載
スピーディーかつ簡単な段取り、高い生産性
TPS(ツール保護システム)、バッチカウンター標準装備
ポジティブストップシリンダー標準装備
ビジュアルアシスト(写真取り込み)機能
インバーター制御による省エネ機構
| 仕様 | |
|---|---|
| 対応ファスナー範囲 | M2~M12 |
| 最大圧入力 | 72kN |
| 駆動システムタイプ | 油圧式 |
| 自動供給装置 | スタンダード |
| バッチカウンター | スタンダード |
| インサーショングラフィックス(圧入画像ガイド) | スタンダード |
| ファスナー長さ検出 | スタンダード |
| 画面サイズ | 15インチ |
| 繰り返し精度; | 加圧力設定の +/- 2% |
| フレームギャップ | 610 mm |
| ストローク長 | 220 mm |
| 電圧 | 3 相 200V |
| エアー条件 | 0.7Mpa |
| タンク容量 | 83リットル |
| 重量 | 1,452kg |
| 機械寸法 | 1626 x 1118 x 2515 mm |

4ステーション・オートメーション
上部及び下部、両方のツール交換の自動化を
実現する事で、生産性が向上します。
合理化されたツーリングセットアップ
Insertion Logicには、PEMファスナーおよび
Haegerツーリングの広範なデータベースが搭載されており、
新しい作業の迅速なセットアップや
登録済プログラムの呼び出しが可能です。
