824™ WindowTouch® 5e
最大圧入力 8トン(72kN)/フレームギャップ 610mm(24インチ)
ファスナー自動供給装置 MAS350 1基搭載
多様な曲げ後のワークに対応
TPS(ツール保護システム)、バッチカウンター標準装備
ポジティブストップシリンダー標準装備
ビジュアルアシスト(写真取り込み)機能
インバーター制御による省エネ機構
| 仕様 | |
|---|---|
| 対応ファスナー範囲 | M2 ~ M12 |
| 最大圧入力 | 72 kN |
| 駆動システムタイプ | 油圧式 |
| 自動供給装置 | スタンダード |
| バッチカウンター | スタンダード |
| インサーショングラフィックス(圧入画像ガイド) | スタンダード |
| ファスナー長さ検出 | スタンダード |
| 画面サイズ | 15インチ |
| 繰り返し精度; | 設定加圧力の +/- 2% |
| フレームギャップ | 610 mm |
| ストローク長 | 220 mm |
| 電圧 | 3 相 200V |
| エアー条件 | 0.7Mpa |
| タンク容量 | 83リットル |
| 重量 | 1,361 kg |
| 機械寸法 | 1626 x 1041 x 2515 mm |

モジュラー・オートフィード・システム (MODULAR AUTOFEED SYSTEM)
MAS350独自のボウル設計と駆動システムは、
数多くのメリットを作業現場にもたらします。
アライメント(位置合わせ)の課題を解消 (ALIGNMENT CHALLENGES ELIMINATED)
T-ブラケットと統合型コネクタを備えたシャトル設計により、アライメント調整時間が短縮されます。
