618™ MSP 5e
最大圧入力 6トン (53kN)/フレームギャップ 450mm (18インチ)
特許取得済みの退避システム
TPS(ツール保護システム)、バッチカウンター標準装備
ファスナー自動供給装置対応 (オプション)
| 仕様 | |
|---|---|
| 対応ファスナー範囲 | M2 ~ M12 |
| 最大圧入力 | 53 kN |
| 駆動システムタイプ | 油圧式 |
| 自動供給装置 | オプション |
| バッチカウンター | 標準 |
| インサーショングラフィックス(圧入画像ガイド) | なし |
| ファスナー長さ検出 | オプション(要自動供給装置) |
| ポジティブストップシリンダー及び読取装置 | オプション |
| 画面サイズ | 10″ |
| 繰り返し精度 | 加圧力設定の+/- 2% |
| フレームギャップ | 450 mm |
| ストローク長 | 200 mm |
| 電圧 | 3 相 200V |
| エアー条件(自動供給装置仕様の場合) | 0.7Mpa |
| タンク容量 | 39リットル |
| 重量 | 726 kg |
| 機械寸法 | 1080 x 840 x 2180 mm |

MAS-350による効率化
MAS-350自動供給システムは、
自動供給装置用ツールを交換する事で、
PEM標準ファスナーの圧入をサポート致します。
マルチシャトルツーリングプラットフォーム
マルチシャトルプラットフォームは、
ナット、スタッド、スペーサーの迅速で簡単な
ツール交換を実現します。
