PEMSERTER® Micro-Mate® ハンドツール
重量わずか2.75ポンド(1.25 kg)で、2,500ポンド(1,134 kg)の圧入力を発揮するPEMSERTER Micro-Mateは、充実した装備を持つ多用途ハンドツールです。
試作工場や小ロット生産に最適です。
| 仕様 | |
|---|---|
| ファスナー範囲 | #2-56 ~ #10-32 (M2 ~ M5) |
| 加圧力範囲 | 最大 2,500 ポンド (1.1 kN) |
| 駆動方式 | 機械式 |
| 時間当たりの圧入数 | N/A |
| 制御システム | N/A |
| 自動供給 | N/A |
| バッチカウンター | N/A |
| ファスナーデータベース | N/A |
| 圧入グラフィックス | N/A |
| ファスナー長検出 | N/A |
| ポジティブストップ | N/A |
| 画面サイズ | N/A |
| ロボット対応 | N/A |
| リモート接続 | N/A |
| 繰り返し精度/td> | N/A |
| スロート深さ | 1.75″ (45mm) |
| ストローク長さ | N/A |
| アップトラベル % | N/A |
| 電源要件 | N/A |
| 空気圧要件 | N/A |
| 油圧タンク容量 | N/A |
| 重量 | 2.75 ポンド (1.25 kg) |
| 設置寸法 | 長さ6インチ x 幅2インチ x 高さ11インチ (152mm x 51mm x 280mm) |
| 製品特長 | N/A |

PEMSERTER Micro-Mateツールキット
Micro-Mateツールキットには、ハンドツール1個、フラットパンチ1個、パンチおよびダイ7個、パンチアダプターブッシング1個、エッジデプスガイド1個、ファスナーアンビル5個、およびケースが完備されています。
ユニファイおよびメートル
ユニファイキットはナットサイズ #2-56 ~ #10-32 を、メートルキットはナットサイズ M2 ~ M5 を取り付け可能です。
