PEMSERTER® Series P3®
ポータブル空圧式ハンドツール
PEMSERTER Series P3 ファスナー取付けツールは、重量わずか10ポンド(4.6 kg)のポータブル電動ハンドツールで、5,000ポンド(22.2 kN)の圧入力を発揮します。ユニファイサイズまたはメートルサイズのPEM®セルフクリンチングナットおよびスタッドを簡単に取り付けることができます。
| 仕様 | |
|---|---|
| ファスナー範囲 | #2-56 ~ #10-32 (M2 ~ M5) |
| 加圧力範囲 | 最大 5,000 ポンド (22.2 kN) |
| 駆動方式 | 空圧式 |
| 時間当たりの圧入数 | N/A |
| 制御システム | N/A |
| 自動供給 | N/A |
| バッチカウンター | N/A |
| ファスナーデータベース | N/A |
| 圧入グラフィック | N/A |
| ファスナー長さ検出 | N/A |
| ポジティブストップ | N/A |
| 画面サイズ | N/A |
| ロボット対応 | N/A |
| リモート接続 | N/A |
| 繰り返し精度; | N/A |
| スロート深さ | 3″ (76 mm) |
| ストローク長さ | N/A |
| 上昇トラベル % | 100% |
| 電気要件 | N/A |
| エア要件 | 90 ~ 100 PSI (6 ~ 7 BAR) 最小ラインフロー径 1/2インチ (12mm) |
| オイルタンク容量 | N/A |
| 重量 | 10 ポンド (4.6 kg) |
| 設置寸法 | 長さ16インチ x 幅6.2インチ x 奥行3インチ (406mm x 158mm x 76mm) |
| 特長 | N/A |

PEMSERTER Series P3 ツールキット
ユニファイおよびメートルキット、パンチ、アンビルが利用可能で、幅広い汎用性を提供します。
ポータブルかつマウント可能
ベンチマウントをご希望ですか?ヨークの背面には2つのドリル加工済みタップ穴(およびハードウェアが付属)があり、簡単に取り付け可能です。
