824™ SH
油圧サーボ駆動による超高精度圧入機
圧入力制御と位置制御
圧入力と位置を共に制御できる革新的な圧入機
低圧入力の圧入にも対応可能
圧入プロセス中の加圧力とストロークの関係をデジタル管理
| 仕様 | |
|---|---|
| 機械仕様 | 824SH |
| 圧入力レンジ | 2~80 KN |
| 電圧 | 3相 200 V 50/60 Hz |
| モーター | 3.3 kW |
| 繰返位置精度 | ±0.02 mm |
| 最大下降速度 | 200 mm/s |
| ストローク長 | 200 mm |
| フレームギャップ | 24″(610 mm) 8-ton |
| システム | Touch screen PC (Windows) |
| タンク容量 | 25 L |
| 重量 | 940 kg |
| 機械寸法(L/W/H) | 1331 x 844 x 2093 mm |