618™ SH
・最大圧入力 6トン(53kN)/フレームギャップ 450mm(18インチ)
・油圧サーボシステムにより、圧入力制御と位置制御での作業が可能
・15.6°の大型タッチパネル
・加工履歴管理標準装備
・TPS(ツール保護システム)、バッチカウンター標準装備
・ビジュアルアシスト(写真取り込み)機能
・ファスナー自動供給装置対応 (オプション)
・Robot Ready
| 仕様 | |
|---|---|
| 機械仕様 | 618SH |
| 圧入力レンジ | 1~54 KN |
| 電圧 | 3相 200 V 50/60 Hz |
| モーター | 3.3 kW |
| 繰返位置精度 | ±0.02 mm |
| 最大下降速度 | 200 mm/s |
| ストローク長 | 200 mm |
| フレームギャップ | 18″(450 mm) 6-ton |
| システム | Touch screen PC (Windows) |
| タンク容量 | 25 L |
| 重量 | 780 kg |
| 機械寸法(L/W/H) | 1142 x 825 x 2033 mm |